Vorstand

Treten Sie mit uns in Kontakt

Hier haben Sie die Möglichkeit mit dem Aschauer Gewerbeverein in Kontakt zu treten: Senden Sie eine E-Mail direkt an den passenden Ansprechpartner oder rufen Sie einfach an. Bitte bedenken Sie, dass alle Ansprechpartner ehrenamtlich im Gewerbeverein arbeiten und fest im eigenen Betrieb eingebunden sind. Sollte die Antwort nicht unverzüglich eintreffen, bitten wir Sie um Verständnis und etwas Geduld.

1. Vorstand

Küblbeck Rainer
Ansprechpartner für Vereinsangelegenheiten

Baufirma Pumpfer
08052 / 44 02
pumpferbau@gmx.de

Kassier

Michel Marcus
Ansprechpartner für Buchhaltung und Stammdaten

Steuerberater
08052 / 95 75 85
m.michel@michel-stb.de

Beisitzerin

Deml Petra

Schmuckkastl
08052 / 95 65 022
p.deml@demldesign.de

Beisitzerin

Egger Christiane
Ansprechpartnerin für Facebook- Auftritt

Feinkost
08052 / 67 79 975
christiane@berggut.com

Beisitzer

Ettenhuber Lorenz
Ansprechpartner für "Licht aus, Stimmung an"

Versicherungsagentur
08052 / 95 63 54
lorenz.ettenhuber@allianz.de

Beisitzer

Kink Paul

Cafe Pauli
08052 / 14 66
paul.kink@cafe-pauli.de

Beisitzerin

Lammers Barbara

Töpferei
08052 / 95 13 42
b.lammers@toepferei-aschau.de

2. Vorstand

Fischer Andreas
Ansprechpartner für Förderpreis Azubis

Malermeister
08052 / 24 22
malerfischeraschau@gmx.de

Schriftführerin

Peteranderl Sonja
Ansprechpartnerin für EDV und Homepage

Trachtenmode
08052 / 775
peteranderl@web.de

Beisitzer

Schneikart Fabian

Gastronomie Festhalle
08052 / 90 92 55
info@festhalle-aschau.de

Beisitzer

Steigenberger Georg

Sportgeschäft
08052 / 90 64 90
info@condition-steigenberger.de

Beisitzer

Trattner Christian

Vorstand Raiffeisenbank
08052 / 90 38 -0
christian.trattner@rb-as.de

Beisitzer

Weinhandl Mario

Radservice
08052 / 95 199 45
info@marios-radservice.de

Jetzt reinschauen: Stellenbörse!